Как успеть отдохнуть летом

Горячая летняя пора вступает в свои права. Сезон отпусков стартует, а с ним суета и хлопоты: запланировать место отдыха, заранее заказать авиабилет на сайте superavia.ru, собрать чемодан и решить тысячу дел перед отпуском.

После сборов на отдых нужен дополнительный день, чтобы отойти от беготни и наконец-тог расслабиться. Рекомендуем прочитать 10 шагов к эффективному планированию отпуска, чтобы сборы были не такими выматывающими.

отдых

  1. Определите вид отдыха (активный, пассивный, оздоровительный) и сообразно выбранному ищите приемлемый вариант. К примеру, вы предпочитаете пассивный отдых с загоранием на пляже или в уединённом месте. Составьте список мест (местности), где вы хотели бы провести время.
  2. Выбирайте несколько вариантов про запас, чтобы за несколько дней до отпуска не пришлось лихорадочно искать альтернативу. Ситуации бывают самые различные – от путаницы с броней и до чрезвычайных погодных условий.
  3. Заранее заказывайте билеты, путевки, отели. Выбор «всё включено», возможно, самый разумный, поскольку вам не нужно заранее всё продумывать. Но, если отдых не предусматривает «ол инклюзива», то позаботьтесь заранее. Тем более, что стоимость таких билетов и брони выгоднее.
  4. Кто поедет? Учитывайте состав и количество, а также возраст и физическое состояние, участников отдыха. Маленькие дети, бабушки и лица с хроническими заболеваниями требуют особого подхода к планированию путешествия и отдыха.
  5. Что с собой взять? Всё зависит от количества дней отдыха, условий проживания и вида отдыха. В санаторий не стоит брать экипировку для восхождения в горы и двадцать вечерних платьев, как и для восхождения в горы – кучи лишних вещей. Составьте список того, без чего никак не обойтись: лекарства, средства защиты от солнца, комаров и т.д.
  6. Как успеть собраться? По составленному списку в пункте 5 сверяйте те вещи и предметы, которые уже есть и которые нужно купить. Постепенно приобретайте и собирайте чемодан, чтобы за несколько дне до отъезда все было готово.

Не забудьте о документах, справках о прививках и информации, к кому обращаться в случае ЧП. Приятного отдыха.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *