Практические советы по выбору лучшей ткани для платья: пошаговая инструкция

Покупка готовой одежды в магазинах – не всегда приемлемое решение. Скудный ассортимент, невозможность быть уверенным в качестве продукта, отсутствие необходимых размеров – лишь малая часть причин, побуждающих в буквальном смысле взять инициативу в свои руки. Для начала понадобится подобрать ткань, учитывающую особенности будущего платья. Сегодня в специализированном магазине предлагается широкий ассортимент материалов, поэтому не стоит покупать первое, что попадется на глаза. Если речь идет, например, о вечернем туалете, то подойдет материал сдержанных оттенков.

ткань для платьяВне зависимости от того, планируется отдать ткань в ателье или работать самостоятельно по лекалам и выкройкам, остановить свой выбор нужно на износостойких материалах. Специализированный интернет магазин тканей позволит, не выходя из дома, найти все необходимое. Дизайнеры рекомендуют создавать вечерние наряды с умеренным количеством декоративных элементов. К примеру, речь может идти о тканях с блестками, эластаном или лайкрой. Когда речь заходит о фасоне, то в этом случае нужно отталкиваться от фактуры. Поклонницы облегающих моделей должны обратить внимание на эластан, а более «воздушных» – шифон или шелк. Последние два уместны в теплую пору.

Стилисты рекомендуют отказаться от слишком плотных материалов. Те, кто остановил свой выбор на моделях с рюшами или драпировкой, должны отдать предпочтение в пользу шелка или крепа. Не стоит слишком сильно экспериментировать с цветами и принтом. Только однотонная ткань берется в том случае, когда платье включает кармашки и декоративную тесьму. Для классического вечернего туалета или коктейльного платья подойдет ткань с разноцветным блеском. Наличие графических форм или рисунков – удел нарядов, предназначенных для более романтических случаев. Платья в маленькую и среднюю клетку выгодно смотрятся на любой фигуре. С большей клеткой нужно быть осторожным, особенно низким дамам.

Подбирается ткань для платья с учетом особенностей фигуры. Надо сразу понять, какие нюансы лучше скрыть, а, на каких – акцентировать внимание. Обладательницы миниатюрных форм должны игнорировать твид, а еще крупный рисунок, искажающий естественную геометрию форм. Им рекомендуется приобрести атласные материалы, блестящие или кожаные. С их помощью можно визуально округлить формы. Обладательницы более объемных фигур покупают креп и джерси.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *